Могу ли я проголосовать за свою мать по генеральной доверенности?

Мама находится в другой области далеко от Москвы приехать сама не может ей 96 лет.Могу ли Я проголосовать за свою мать по генеральной доверенности?

, Геннадий Павлович, г. Москва
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В соответствии с законом, голосование по доверенности не допускается.

Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12.06.2002 N 67-ФЗ
Статья 64. Порядок голосования
4. Каждый избиратель, участник референдума голосует лично, голосование за других избирателей, участников референдума не допускается.