228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я проголосовать за свою мать по генеральной доверенности?

Мама находится в другой области далеко от Москвы приехать сама не может ей 96 лет.Могу ли Я проголосовать за свою мать по генеральной доверенности?

17 Сентября 2016, 18:07, вопрос №1380669
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Назар
268
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии с законом, голосование по доверенности не допускается.

Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12.06.2002 N 67-ФЗ
Статья 64. Порядок голосования
4. Каждый избиратель, участник референдума голосует лично, голосование за других избирателей, участников референдума не допускается.
17 Сентября 2016, 19:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут