Как обменять товар, если он вышел из строя за неделю пользования?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я сам из Луганска купил в Донецке(ростов.обл.) планшет 09.09.2016 но 17.09.2016 на дисплее появилась белая полоса могу я поменять или забрать деньги назад так как товаром попользовался одну неделю и подскажите как это сделать

, Стас, г. Москва
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Технически сложны товар ненадлежащего качества при первом обращении меняется или возвращаются деньги, если достаток существенный и неустранимый ремонтом. В любом случае Вас ждет экспертиза данного товара. Сразу деньги вернут только по доброй воле продавца.

Удачи

Стас
Клиент, г. Москва

Спасибо!!!

Уточню, немного не ясно написал первый ответ, прошу прощения.

У Вас не прошло 15 дней, поэтому можете требовать возврата денег, но продавец скорее всего все равно будет делать экспертизу, чтобы выяснить по чьей вину наступила неисправность.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае
обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора
купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы
либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели,
артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с
соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со
дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока
указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года
гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие
неоднократного устранения его различных недостатков.