Как обменять товар, если он вышел из строя за неделю пользования?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я сам из Луганска купил в Донецке(ростов.обл.) планшет 09.09.2016 но 17.09.2016 на дисплее появилась белая полоса могу я поменять или забрать деньги назад так как товаром попользовался одну неделю и подскажите как это сделать
Технически сложны товар ненадлежащего качества при первом обращении меняется или возвращаются деньги, если достаток существенный и неустранимый ремонтом. В любом случае Вас ждет экспертиза данного товара. Сразу деньги вернут только по доброй воле продавца.
Уточню, немного не ясно написал первый ответ, прошу прощения.
У Вас не прошло 15 дней, поэтому можете требовать возврата денег, но продавец скорее всего все равно будет делать экспертизу, чтобы выяснить по чьей вину наступила неисправность.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.