280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Могут ли лишить меня прав при рассмотрении дела об административном правонарушении?

Пригласили на рассмотрение дела об административном правонарушении ( 2-ой раз за год проехал на красный свет, грозит лишение) в ГИБДД, копия протокола на руках. С нарушением не согласен, написал обьяснение к протоколу приложил. Выезжал с второстепенной дороги на главную с левым поворотом на регулируемом светофором пешеходном переходе, пропустив пешеходов продолжил двежение по главной дороги. Затем за светофором сразу же остановил инспектор ГИБДД и выписал протокол за красный свет. Грозит лишение прав от 4-6 мес., либо штрф. Как вести себя при расмотрении дела, чтобы не лишили прав?

17 Сентября 2016, 16:45, вопрос №1380617
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, на процедуре рассмотрения протокола Вы имеете право давать любые пояснения, предъявлять доказательства и дополнительные сведения, касающиеся события административного проступка, отраженного в протоколе. Кроме того, итоговое постановление по делу может быть Вами обжаловано в порядке, установленном КоАП РФ.

17 Сентября 2016, 17:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
85
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим, при рассмотрении дела главное дать правильные объяснения по существу, представлять доказательства, заявить о допросе свидетеля, если имеется. Суд принимает во внимание и исследует все обстоятельства дела.

17 Сентября 2016, 17:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут