472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какой срок выплаты алиментов после решения суда?

В течении какого времени после суда о задолжности алиментов отец должен выплатить всю сумму долга+ штраф за неуплату?

17 Сентября 2016, 15:59, вопрос №1380590
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1491
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Какой срок выплаты алиментов после решения суда? В течении какого времени после суда о задолжности алиментов отец должен выплатить всю сумму долга+ штраф за неуплату?
Никита

По смыслу подобного судебного решения, оно подлежит исполнению с момента вступления решения в законную силу незамедлительно. Если добровольно должник судебное решение не исполняет, тогда взыскатель может обратиться к судебным приставам, которые будут заниматься принудительным исполнением. Соответственно срок будет зависеть от возможности этого исполнения.

19 Сентября 2016, 22:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.