Какой срок выплаты алиментов после решения суда?

В течении какого времени после суда о задолжности алиментов отец должен выплатить всю сумму долга+ штраф за неуплату?

, Никита, пгт. Сиверский
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Какой срок выплаты алиментов после решения суда? В течении какого времени после суда о задолжности алиментов отец должен выплатить всю сумму долга+ штраф за неуплату?
Никита

По смыслу подобного судебного решения, оно подлежит исполнению с момента вступления решения в законную силу незамедлительно. Если добровольно должник судебное решение не исполняет, тогда взыскатель может обратиться к судебным приставам, которые будут заниматься принудительным исполнением. Соответственно срок будет зависеть от возможности этого исполнения.