324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Стоит ли подавать в суд при подозрении получения наследства незаконным путем?

Здравствуйте. Вопрос у меня такой. Умерли бабушка с дедушкой со стороны мамы,осталась квартира. Мама не успела получить наследство и тоже умерла. Остался отец,который женился на ней за 11 месяцев перед ее смертью,заранее зная,что она умрет. И теперь он разделил эту квартиру пополам с дочерью и живет там,а свои все квартиры продал. Мог ли он так сделать? Если мама не успела даже получить наследство..Или скорее всего он дал взятку?Собираемся судиться,как считаете,имеет ли смысл?

17 Сентября 2016, 13:40, вопрос №1380495
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18253
ответа
7193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Если мама умерла после смерти своих родителей, не успев принять наследство в установленный 6-месячный срок, то право на принятие причитавшегося ей наследства принадлежит ее наследникам по закону — ее супругу и вам (дочери). Закон называет это наследственной трансмиссией.

На мой взгляд, вам следует идти в суд.

17 Сентября 2016, 14:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут