156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как подать жалобу на соседей, если они затрудняют проход к моей квартире своим имуществом?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. Живу в многоквартирном доме. На этаже общая железная дверь, за ней 4 квартиры, моя и соседей. Так вот соседи регулярно в тамбуре (кажется так называется) ставят вещи личного пользования, например велосипед, таким образом что загораживают проход к моей квартире, создают неудобства прохода. Мирным путем договориться не получается. Как мне поступить?

17 Сентября 2016, 12:07, вопрос №1380442
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Скорняков
148
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 148ответов
  • 48отзывов

Здравствуйте. Вам нужно нужно написать жалобу — инспектору пожарного надзора. Жалобу можно отправить как по электронной почте, так и заказным письмом. В жалобе стоит указать, что соседи загородили проход в тамбуре и в случае пожара или ЧС вам и другим жильцам будет трудно покинуть квартиру в случае опасности. В требованиях просите проверить вашу жалобу и выдать предписание виновникам. После этого соседи быстро уберут лишнее.

17 Сентября 2016, 12:28
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
3839
ответов
1450
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, здравствуйте!

Хотелось бы добавить к предыдущему ответу моего коллеги еще одно обстоятельство. Прежде, чем обратиться с жалобой в пожнадзор, уточните, предусмотрена ли планировкой жилого дома та самая железная дверь, о которой вы говорите. Потому что проверка пожарного инспектора помимо привлечения к ответственности ваших соседей также может привести к выдаче предписания о демонтаже незаконно установленной двери. Но если вас это устраивает, тогда никаких препятствий я не вижу.

17 Сентября 2016, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут