Микрокредит как не платить, если получил инвалидность?

взял микрокредит через 10 дней получил инвалидность 1 гр. как сделать что бы не выплачивать его или проценты?

, Александр Вячеславович Родионов, г. Тольятти

Александр Вячеславович, добрый день.

Если ваш кредит не был застрахован, то инвалидность, к сожалению, не освобождает вас от исполнения обязательств по выплате займа.

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

[Гражданский кодекс РФ][Глава 22][Статья 310]

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и
одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением
случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными
правовыми актами.