Правильная формулировка устава гаражного кооператива

Как правильно в уставе Гаражного кооператива прписать право голоса и подсчет голосов на общем собрании. Сдавались деньги членами на покупку земельного участка в собственность ГК, участок в собствености ГК как юридического лица. Надо грамотно "привязать" сумму сданных денег к количеству голосов. Те кто сдал на один гараж(место под гаражом) а кто на два или три и соответственно у них голосов больше.

, Антон Третьяков, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Можете так и указать: «право голоса членов гаражно -строительного кооператива пропорционально размеру вложенных в имущество гаражно-строительного кооератива». Далее необходимо расписать конкретно пропорции 1 голос=вложенной сумме. Чем детальнее регламентируются положения Устава, тем меньше конфликтных ситуаций и споров будет возникать между членами гаражно-строительного кооператива.