104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Может ли недееспособный инвалид 1 группы отказаться от наследства, счета в банке?

после смерти матери натариус разделил все поровну счет банке тоже.снять деньги она не может.как можно деньги снять со счета .наследник инвалид 1 группы

17 Сентября 2016, 10:33, вопрос №1380381
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Lena
12
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если «нотариус разделил все поровну», значит есть либо свидетельство о праве на наследство либо недееспособный был прописан с умершим и фактически принял наследство. Если человек признан недееспособным, то у него есть законный представитель. Если нет, то обращаетесь в суд, признаете недееспособным, становитель опекуном, обращаетесь к нотариусу за свидетельством о праве на наследство и с ним идете в банк и получаете деньги.

22 Сентября 2016, 21:25
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут