Пересчет показаний счетчиков, если два года платил по среднему показателю
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, если я не подавал данные счетчиков ГВС,ХВС и электроэнергии в течение двух лет и платил по среднему и сейчас подам данные счетчиков, по каким тарифам управляющая компания пересчитает мне мои показания и за какой срок(2 года или меньше) , если тарифы ЖКХ изменились в течение периода , что я не подавал данные счетчиков.
, артем, г. Иркутск
да, опломбированы
Если Вы ранее передавали показания опломбированных счетчиков, срок поверки которых не истек, и передадите их сейчас, то Вам должны будут пересчитать за весь период (два года) с учетом изменения тарифов ЖКХ. Поскольку тарифы увеличиваются раз в полгода (в среднем), то за каждый период оплата должна быть пересчитана отдельно.