8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение в договор аренды с ИП

Здравствуйте, а договоре аренды на нежилое помещение арендатор просит внести изменения, касающиеся общей площали аренды, указав торговую площадь. Размер торговой площади меньше общей, но собственник не может проверить тк границ четких нет. Какие последствия это имеет для собственника помещения?

, Olga, г. Санкт-Петербург
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Просьба арендатора связана с уплатой ЕНВД по виду деятельности:

Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы. Физический показатель для исчисления базы налогообложения — площадь торгового зала (в квадратных метрах). Для исчисления налога используются инвентаризационные и правоустанавливающие документы. Вы можете вызвать специалиста для обмера и выделения площади торгового зала и предоставления справки. Можете указать сами достоверную величину площади. В конечном счете здесь только налоговые риски, которые несет только арендатор.

Удачи!

Если мой ответ помог Вам поставьте плюс.

1
0
1
0
Olga
Olga
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ваш ответ.Верно ли я поняла что для арендодателя нет никакого риска в удовлетворении данной просьбы?

Да, при условии достоверности замеров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли открыть без аренды помещения
Здравствуйте. Хочу открыть Ип по продаже строительных материалов. Возможно ли открыть без аренды помещения.
, вопрос №4090375, Андрей, г. Москва
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016