Изменение в договор аренды с ИП

Здравствуйте, а договоре аренды на нежилое помещение арендатор просит внести изменения, касающиеся общей площали аренды, указав торговую площадь. Размер торговой площади меньше общей, но собственник не может проверить тк границ четких нет. Какие последствия это имеет для собственника помещения?

, Olga, г. Санкт-Петербург
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Просьба арендатора связана с уплатой ЕНВД по виду деятельности:

Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы. Физический показатель для исчисления базы налогообложения — площадь торгового зала (в квадратных метрах). Для исчисления налога используются инвентаризационные и правоустанавливающие документы. Вы можете вызвать специалиста для обмера и выделения площади торгового зала и предоставления справки. Можете указать сами достоверную величину площади. В конечном счете здесь только налоговые риски, которые несет только арендатор.

Удачи!

Если мой ответ помог Вам поставьте плюс.

Olga
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ваш ответ.Верно ли я поняла что для арендодателя нет никакого риска в удовлетворении данной просьбы?

Да, при условии достоверности замеров.