232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Внесли в базу за распитие спиртных напитков, статья 20.20, законно ли это?

Здравствуйте, мне 24 года, был задержан на днях сотрудниками полиции за распитие спиртных напитков в общественном месте, Статья 20.20, ранее ни когда не задерживался.В отделении составили протокол,подписал его,взял копию,оплатил штраф,при себе имел паспорт,но сотрудники повели на дактелоскопию и сфотографировали меня с номером, законно ли это?Я так понимаю теперь я нахожусь в базе данных как нарушитель.Время было позднее и я торопился домой.И второй вопрос в настоящее время я ищю работу,административное отразиться на трудоустройстве?

17 Сентября 2016, 08:14, вопрос №1380318
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Внесение Вас в базу ИЦ (др. массивы) как правонарушителя законодательно закреплено. Это не оспариваемо. Другое дело, что службы безопасности многих коммерческих предприятий используют при проверке кандидатов на трудоустройство как информацию полученную от знакомых сотрудников ОВД, так и различного рода нелегальные базы данных.

17 Сентября 2016, 10:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут