128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как осуществить продажу земли, если я нахожусь в другом городе?

Здравствуйте у меня вот какой вопрос.у меня под Воронежем есть участок земли в собственности .я его хочу продать .но документы на землю у меня Ворониже .А сейчас я в Новосибирске проживаю .и их у меня нет на руках .могу ли я попросить чтоб мне их отправили на маил мой и их распечатоть.и я бы хотела эту землю продать .но я не могу поехать в Воронеж .можно мне эти отксерокопированные документы у нотариуса на землю оформить на человека который будит там оформлять на себя землю.можно ли так.

17 Сентября 2016, 07:58, вопрос №1380309
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Екатерина, доброе утро.

Вы можете выписать доверенность на третье лицо, которое от Вашего имени совершит сделку купли продажи вашего участка,

Статья 185. Общие положения о доверенности

[Гражданский кодекс РФ][Глава 10][Статья 185]

1. Доверенностью признается письменное уполномочие,
выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для
представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может
быть представлено представляемым непосредственно соответствующему
третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и
сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия
представителя
17 Сентября 2016, 08:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут