Нужно ли сообщать в полицию, если у меня гостила женщина, находящаяся в розыске в другой стране?

Познакомилась в контакте с женщиной, общалась больше года, она вошла ко мне в доверие и я пригласила ее погостить у нас. Оказалось она известная аферистка, которую предположительно разыскивает полиция. Мы живем в другой стране и я предполагаю, что она просто пряталась некоторое время у нас, изображая дружбу со мной. Как узнать, действительно ли она в розыске и что я должна делать? Выдать ее? Но я уже не знаю где она, хотя она еще может о себе напомнить. Но в другой стране она возможно в безопасности, если не объявлена в международный розыск.

, Юлия,
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

Для начала сообщите об этом участковому, он проверит по базе розыска далее уже по обстоятельствам

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Сообщить в полицию нужно и не обязательно обращаться к участковому. Достаточно будет написать электронное обращение на сайте МВД описать указанные Вами события и подозрения!