8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сообщать в полицию, если у меня гостила женщина, находящаяся в розыске в другой стране?

Познакомилась в контакте с женщиной, общалась больше года, она вошла ко мне в доверие и я пригласила ее погостить у нас. Оказалось она известная аферистка, которую предположительно разыскивает полиция. Мы живем в другой стране и я предполагаю, что она просто пряталась некоторое время у нас, изображая дружбу со мной. Как узнать, действительно ли она в розыске и что я должна делать? Выдать ее? Но я уже не знаю где она, хотя она еще может о себе напомнить. Но в другой стране она возможно в безопасности, если не объявлена в международный розыск.

, Юлия,
Эдуард Закирзянов
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

Для начала сообщите об этом участковому, он проверит по базе розыска далее уже по обстоятельствам

1
0
1
0
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Сообщить в полицию нужно и не обязательно обращаться к участковому. Достаточно будет написать электронное обращение на сайте МВД описать указанные Вами события и подозрения!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016