88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли его наказать по закону?угрозы

друг моего парня называет меня шкурой,угрожает мне,потом замахивается,но не ударяет,так как я успела увернуться.я засняла это на видео где он говорит "мне похуй,я вьебу ей щас" потом замахивается-но это в видео не видно.возможно ли его наказать по закону?

16 Сентября 2016, 22:45, вопрос №1380205
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7120
ответов
2913
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о преступлении (угроза причинением тяжкого вреда здоровью).

В соответствии со ст. 119 Уголовного кодекса РФ,

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
17 Сентября 2016, 07:35
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Самара

Спасибо за ответ.

17 Сентября 2016, 09:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут