252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли выращивать ГМО в домашних условиях?

Можно ли выращивать ГМО в домашних условиях? Если да, то в каких случаях? Не возникнет ли проблем с покупкой и получением товара на почте? Вызовет ли это какое-либо подозрения правоохранительных органов?

16 Сентября 2016, 22:25, вопрос №1380190
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
53
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Смотря для чего вы собираетесь выращивать. Для собственного пользования или коммерческого ?

16 Сентября 2016, 23:50
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Новосибирск

Для собственного.

17 Сентября 2016, 00:11
53
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

4 июля начал дейстовать Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 358-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования в области генно-инженерной деятельности». Этот закон ужесточил использование ГМ-растений и животных для производства продуктов питания в России. Теперь использование ГМО возможно только в научных целях. Вот так

17 Сентября 2016, 20:57
53
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

как вы ввозить собираетесь, вот в чем вопрос. Явно не для собственных целей, стали бы вы такое сами есть

17 Сентября 2016, 20:58
Александр
клиент, г. Новосибирск

Не обязательно есть, возможно какие-нибудь цветы, но и не исключаю возможность съедобных растений.

Предрассудков по поводу ГМО у меня нет, мог бы и съесть, это же не трансгенные организмы.

18 Сентября 2016, 15:52
Александр
клиент, г. Новосибирск

Заказывать через интернет собирался.

18 Сентября 2016, 15:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут