284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как проверить законность распределения парковочных мест, во дворах жилых домов?

Добрый день! Если парковочные места во дворе жилого дома ограждены законно , то какие документы и у кого должны быть? Ситуация такая, приобрели в собственность квартиру, парковочные места во дворе уже распределены и огорожены, по слухам для этого собирались собрания и дальше по схеме. И если всё-таки все законно установлено, получается мы место уже не сможем никак получить?

16 Сентября 2016, 21:42, вопрос №1380153
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
33
ответа
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вам необходимо выяснить, кто собственник земельного участка под парковкой.

Если собственник муниципалитет, то действия незаконны, и можно обратится с жалобой в Прокуратуру, Полицию.

Если собственники жильцы, то у Вас также имеется право на место, но тут уже как договоритесь. Так как старый собственник мог не иметь машины, и отказаться от места.

Но в любом случае, если собственники жильцы дома, то должно быть решение, которое принято на общем собрании, в котором определяется порядок формирования мест для стоянки. Вы как долевой собственник земельного, имеете право выставить им счет за пользование Вашей долей. Вероятно деление было на все квартиры, просто ушлый старый собственник его передал в пользование третьих лиц.

21 Сентября 2016, 21:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут