332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как поступить, если меня уволили с работы и пошла просрочка по кредиту?

С работы уволили. У меня кредитная карта 75000 тыс, договор истек и банк заставляет положить всю сумму разом, у меня ее нет и пошла просрочка уже 2 месяца и идут % . А так платил все вовремя. На встречу не идут, бездействуют, заявление не какие не берут, короче просто % идут и они просят всю суму. Я им предлагал закройте карту сделайте мне график как потреб. и я его погашу. Они нет и молчат. Как мне быть? и ва ще хочу подать на них в суд чтоб он убрал все % оставив просто мой долг и он обязует их сделать для меня график . КАК мне быть ???? Как действовать ????

16 Сентября 2016, 19:38, вопрос №1380065
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Антон, добрый вечер.

Вам сейчас лучше никак не действовать, все деньги у вас уйдут на погашение штрафов. Ждите, пока банк подаст в суд сам, а там просите снизить штрафы.

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ][Глава 23][Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна
последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую
деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления
должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате
лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в
исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в
предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором
необоснованной выгоды.
16 Сентября 2016, 20:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут