216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор со столяром

Оформляем на работу в столярный цех рабочих, на должность столяр. Можно ли использовать стандартный трудовой договор, прописав обязанности? Или нужно указывать что работа вредная? Как это понять? Работа на мебельных станках, сборка мебели, шпонирование

16 Сентября 2016, 18:37, вопрос №1380018
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1425отзывов

Здравствуйте, Дарья Станиславовна!

Конечно, в трудовом договоре необходимо отразить права и обязанности сторон: как работника, так и работодателя, а также гарантии, связанные с вредностью для здоровья. В Постановлении Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22 содержится список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день. Также Трудовым кодексом РФ установлены права и гарантии для работников, работа которых связана с вредностью для здоровья.

16 Сентября 2016, 21:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут