Как добиться деления класса на группы при изучении иностранного языка?

Ребёнок учится во 2 классе. В классе 23 человека. Для изучения английского не поделили на подгруппы. Как добиться у директора деления класса на 2 группы при изучении иностранного языка?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

К сожалению, деление класса на группы при изучении иностранных языков в настоящее время носит рекомендательный характер.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 (ред. от 24.11.2015) «Об утверждении СанПиН 2.4. 2.2821-10 „Санитарно- эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях“ (вместе с „СанПиН 2.4. 2.2821-10. Санитарно- эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях. Санитарно- эпидемиологические правила и нормативы“) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2011 N 19993) указывает, что наполняемость классов определяется только площадью кабинетов и что классы „могут делиться“ на группы „при наличии необходимых условий и средств для обучения“.