308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Директор магазина требует покрыть недостачу

Здравствуйте,Ситуация такова,Жена работала в продуктовом магазине 3 года,при устройстве подписывала какой-то договор,но работала без трудовой и медкнижки.Как оказалось во время работы набрала долгов 250000 в магазине,работали в троём,сейчас сделали контрольную ревизию ,вышла недостача 1500000.их поделили поровну и заставляют писать долговую расписку,или взять кредит под 40%годовых,угрожают судом.Я готов выплатить её долг 250000 но не больше.Они говорят что по суду повесят на неё весь долг 1500000.Жена боится,уже согласна на все их условия.Что посоветуете.Заранее спасибо за ответ.

16 Сентября 2016, 18:05, вопрос №1379976
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
386
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Азов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей! Никаких долговых расписок не пишите. Кредитов не берите. По тому, что вы написали, скорее всего рабоодатель действует незаконно. Обратитесь в прокуратуру, трудовую инспекцию с жалобой. Они проведут проверку и установят незаконность действий работодателя. И никакой недостачи не будет.

16 Сентября 2016, 18:09
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Бугульма

Спасибо большое за ответ.

16 Сентября 2016, 18:40

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут