Закроют ли дело, если обвиняемый в розыске?

дело приостановлева ,т .к подозреваемый в розыске.возможно ли закрытие уголовного дела ?есть лт срок давнлсти розыска или преостановления дела ,а в дальнейшем его закрытие если не нашли человека

, ольга, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. По закону на период розыска все сроки давности для прекращения дела или уголовного преследования приостанавливаются. Т.е. такое дело не может быть «закрыто». На практике, лет через 30-40 дело уничтожат.