84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Кредитный долг перед микрофинансовой компанией

Сегодня звонили пристова сказали что должен вернуть долг 55 тыс микрофинансовой организации, хотя брал 5 тыс, но не могу понять как суд прошел без меня и без извещения меня. Как быть что делать

16 Сентября 2016, 16:15, вопрос №1379866
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

возможно было подано заявление о выдаче судебного приказа. Такие заявления рассматриваются без вызова должника. Но они и отменяются легко. Нужно получить копию у приставов и написать заявление в выдавший его суд об отмене. Срок для обжалования 10 дней с момента, когда Вы о нем узнали. Но возможно никакого приказа нет, а просто представители МФО таким образом пытаются взыскать деньги. Проверьте себя по базе исполнительных производств на сайте службы судебных приставов.

16 Сентября 2016, 16:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
33
ответа
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Бывает так, что коллекторы представляются судебными приставами.

Кроме того в закон об МФО были внесены изменения, по которым максимальная задолженность по процентам не может быть выше чем в 4 раза от суммы основного долга.

21 Сентября 2016, 21:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут