8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступаю в наследство. Как поступить при оформлении документов на имущество?

Здравствуйте! Я вступаю в наследство. Мой дедушка умер в 2009году, отец в 2010году. В наследство он вступить не спел. Я единственная наследница земельного участка с постройками. По документам на участке есть дом , но он сгорел в 2008году. Соответствующую справку я взяла в МЧС. Как мне документально подтвердить что от дома остались только фундамент и часть стен. В отделе кадастра и картографии утверждают что если есть фундамент и стены то значит это считается домом и выдали мне кадастровый паспорт на дом. Нужно ли мне доказывать что дома нет? Или дальше собирать документы и идти с ними к натариусу? Нотариуст сказала что оплату за свои услуги будет брать исходя их рыночной оценки имущества. Оценку я заказала и оплатила. Будет ли нотариус учитывать все постройки в том числе сгоревший дом?

Показать полностью
, Марина Арман, массив. Алексеевка
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нотариус должна учитывать дом в том виде как он указан в техпаспорте. А вот оценщик при определении стоимости дома, должен учитывать что это сгоревший дом, т.е. должен учитывать только то, что от дома осталось.

0
0
0
0
Марина Арман
Марина Арман
Клиент, массив. Алексеевка

Тоесть при продаже могут начатся проблемы , по факту то дома жилого нет а по документам есть

При продаже особых проблем не вижу. Покупатель же видит, в каком состоянии покупает и цену устанавливаете с учетом этого состояния. Кроме того в акте приема передачи рекомендую описать состояние дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Наследство
Как лучше вступать в наследство?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Умер сын с женой в разводе. Осталась мать и несовершеннолетний ребенок. Также остался долг по кредиту. Из имущества есть доля в квартире. Как лучше вступать в наследство?
, вопрос №4093188, Анна Туркова, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 16.09.2016