264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Обязан ли подрядчик предоставлять заказчику накладные, счет-фактуры, по 44-ФЗ?

Заказчик требуют предоставить накладные, счет-фактуры, на приобретение материалов по заключенному контракту по 44 фз, правормены ли требования заказчика.

16 Сентября 2016, 15:30, вопрос №1379822
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7801
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

Заказчик требуют предоставить накладные, счет-фактуры, на приобретение материалов по заключенному контракту по 44 фз, правормены ли требования заказчика.
Алекесй

Действия заказчика неправомерны, даже если соответствующие положения установлены контрактом. Такое положение контракта будет недействительным.

Объясните заказчику, что данные содержащиеся в указанных документах являются коммерческой тайной и не могут быть разглашены без санкций со стороны вашего контрагента.

Желаю удачи!

19 Сентября 2016, 20:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут