Возврат НДФЛ с процентов по ипотеке, если ранее воспользовался данным правом

Здравствуйте. В 1998 году приобрел квартиру по договору купли-продажи и получил с покупки налоговый вычет. В 2016 оформил ипотеку на приобретение другой квартиры. Могу я рассчитывать на возврат НДФЛ с процентов по ипотеке?

, Владимир, г. Смоленск
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Законное право получить налоговый вычет за покупку квартиры имеет каждый официально трудоустроенный гражданин РФ, за которого работодатель ежемесячно отчисляет подоходный налог с его трудовой деятельности в размере 13%. В этом же размере (13%) гражданин и может вернуть деньги от приобретенной недвижимости

Владимир
Клиент, г. Смоленск

Простите, но вы не ответили на вопрос

да, можете, с каждой покупки квартиры, жилого дома возможно получения налогового вычета. Ст. 220 Н