Кто должен оплатить налог за ТС, при покупке по ДКП у продавца, который не регистрировал его в ГАИ?

Здравствуйте. Хочу купить авто по дкп у продавца который внесён в птс на основании покупки авто по дкп у владельца генеральной доверенности. Но продавец не регистрировал его в гаи после покупки около 10 месяцев(поломка авто без возможности эксплуатации). Оплату транспортного налога за эти 10 месяцев кто оплачивает??

, Алексей, г. Брянск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

В принципе, Вас это не должно интересовать. Транспортный налог на Вас начнут начислять с момента регистрации ТС на Ваше имя в ГИБДД.

А за эти 10 месяцев налог начислят прежнему собственнику, на котором зарегистрировано авто, который выписал генеральную доверенность.
Ну это уже совсем другая история. И точно не Ваша история.

Удачи!