Правомерность переделывания трудового договора, из-за которого теряется отработанный труд

Добрый день! Устраиваясь в колледж повторно по совместительству необходима справка об отсутствии судимости.Договор подписывал 01 сентября 2016 года,все документы принёс,но справку изготовили 16 сентября 2016 года(делают до 30 дней).Заставили переделывать договор с 16 сент.,а справка от 6 сент. 2016 года.А с 01 сентября я уже отработал 15 дней получается бесплатно на государство.Справку с места основного рабочего места принёс,там без перерыва трудового стажа.Правомерны ли действия.Если бы 01 сент. оформили то от начала действия справки 5 дней.А если от нового договора ,то 11 дней.

, Федор, г. Санкт-Петербург
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

ТК РФ, Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)