216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как подать в суд на снятие запрета о регистрации автомобиля?

В июне приобрел автомобиль,и своевременно не перерегистрировал на себя(ремонтировал)далее решил ее продать но на ней стоит запрет на регистрационные действия,стал выяснять -оказалось у прошлого хозяина долги по коммунальным платежам да и к тому-же хозяин авто недавно умер (в августе),подскажите что мне делать в такой ситуации.

P.S. - мы из разных городов лен.обл.

16 Сентября 2016, 12:35, вопрос №1379563
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую. Вам необходимо написать приставу в чьем производстве находится в настоящее время данное исполнительное производство, по которому наложен арест, ходатайство о снятии ареста, в связи с тем, что данное авто было продана Вам. К ходатайство приложить надлежащим образом заверенные копии документов, свидетельствующих о том, что данное авто ваша собственность. Указать в ходатайстве о рассмотрении вашего обращения в порядке ст. 64.1 — в течение 10 дней.

Далее если пристав откажет вам в снятии запрета, у вас есть два варианта:
1. обжаловать постановление об отказе в снятии запрета в суде.
2. подавать исковое заявление об исключении имущества из-под ареста.

16 Сентября 2016, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут