Как подать в суд на снятие запрета о регистрации автомобиля?

В июне приобрел автомобиль,и своевременно не перерегистрировал на себя(ремонтировал)далее решил ее продать но на ней стоит запрет на регистрационные действия,стал выяснять -оказалось у прошлого хозяина долги по коммунальным платежам да и к тому-же хозяин авто недавно умер (в августе),подскажите что мне делать в такой ситуации.

P.S. - мы из разных городов лен.обл.

, Павел, г. Сланцы
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. Вам необходимо написать приставу в чьем производстве находится в настоящее время данное исполнительное производство, по которому наложен арест, ходатайство о снятии ареста, в связи с тем, что данное авто было продана Вам. К ходатайство приложить надлежащим образом заверенные копии документов, свидетельствующих о том, что данное авто ваша собственность. Указать в ходатайстве о рассмотрении вашего обращения в порядке ст. 64.1 — в течение 10 дней.

Далее если пристав откажет вам в снятии запрета, у вас есть два варианта:
1. обжаловать постановление об отказе в снятии запрета в суде.
2. подавать исковое заявление об исключении имущества из-под ареста.