352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могут ли посадить в тюрьму за неуплату кредита, если нет возможности платить?

Нет возможности платить кредиты.Муж потерял работу,мой оклад позволяет только выживать.Ребенку 4 года.Согласна на вычет половины зарплаты.Могут ли посадить в тюрьму за неуплату кредитов?Отсрочку и каникулы в банках не дают.

16 Сентября 2016, 12:30, вопрос №1379557
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нет, не могут. это гражданско-правовые отношения. Решаются они в суде. если перестанете платить совсем, банк должен будет обратиться в суд чтобы взыскать сумму долга. Но при этом если нет имущества, то ничего и не взыщут. Ознакомьтесь со статьей 446 ГПК РФ и живите спокойно.

16 Сентября 2016, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут