Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ежегодный основной отпуск перед декретным или после него

Добрый день. работаю в компании с 15 августа 2012 года. в декретный отпуск примерно в конце октября. отпуск за 2012 год отгуляла полностью. могу ли я рассчитывать на ежегодный основной оплачиваемый отпуск на основании ст 260 ТК в количестве 28 дней, перед декретным отпуском? или могут отказать в отпуске авансом?

в таком случае можно ли просить отпуск после декретного и на сколько дней можно рассчитывать?

с Уважением, Ольга

22 Июля 2013, 18:34, вопрос №137948 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константин
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, да вы можете рассчитывать на ежегодный отпуск как до так и после, только не после декретного а по окончанию отпуска по беременности и родам когда вы еще не будите считаться не в декрете, можете рассчитывать на полный отпуск. Желаю удачи   

    22 Июля 2013, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга!

    Согласно ст. 260 ТК РФ:

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Если время предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска совпадает с отпуском по беременности и родам, ежегодный отпуск должен быть предоставлен после окончания послеродового отпуска или по желанию женщины перенесен на другой период (ст. ст. 124, 260 ТК РФ).

    23 Июля 2013, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть