Как закрыть кредитный договор о микро займе, с оплатой основного долга, без процентов?

Здравствуйте! У меня имеется просроченная задолженность в компании РосДеньги на данный момент она составляет 5220 р, могу ли оплатить только основной долг в размере 4200р.так как я еще на данный момент нахожусь на больничном и в положении.?Сотрудники названивают через каждые 2 часа, а ближайшую оплату я могу произвести только 25 числа. Они звонят угрожают,переходят на личности,что не очень красит их как сотрудников "банка" быстро займов. И в смс информированиях неверно указывают мое отчество, это не влияет?

, Юлия, г. Иваново
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Факт нахождения на больничном не влияет на размер выплаты. Вам лучше погасить все как можно скорее, чтобы размер долга не увеличился. После полного погашения обязательно попросить справку (или как они назовут документ не важно) подтверждающий факт отсутствия задолженности у Вас (желательно не только по этому договору, но и перед фирмой в целом). Чтобы не оказалось года через 2 что у Вас долг 1 рубль, а набежало 2 тысячи к тому времени.

Если Вам угрожают напишите заявление в полицию и прокуратуру, это остудит их пыл.

Факт опечатки в отчестве не влияет, была бы опечатка в договоре займа — другое дело.

Удачи Вам!