540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как оформить заявление в суд, если наложили арест на автомобиль?

Добрый день. 10 июля 2015 года был оформлен Договор купли продажи автомобиля и оформлена генеральная доверенность на авто. Автомобиль требовал ремонта и поэтому я не переоформил его на себя. На данный момент собрался переоформить авто на себя, а на авто стоит запрет судебного пристава, так как у предыдущего хозяина появились долги по жкх. Приставы отказывают в снятии запрета, говорят обращайтесь в суд. Что делать дальше? Заранее благодарю за ответ. Александр.

16 Сентября 2016, 11:28, вопрос №1379434
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

сделайте договор купли-продажи задним числом и признавайте в суде договор заключенным. В качестве доказательства предъявите чеки на запасные части.

16 Сентября 2016, 11:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
915
ответов
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 915ответов
  • 189отзывов

Право собственности на транспортное средство возникает из сделок, дарения, купли-продажи и т.п. (ГК РФ) сделок после их заключения и передачи имущества, а не после их регистрации органом внутренних дел. Регистрация транспортных средств не является государственной регистрацией, в том смысле, которые в силу закона порождает права собственности.

В этом случае Вам нужно обратиться в суд о признании права собственности на автомобиль. После этого Вы вправе самостоятельно обратиться с ГИБДД с документами, подтверждающими его право собственности на автотранспортное средство и совершить регистрационные действия по оформлению транспортного средства на свое имя.(См. Определение СК по гражданским делам Приморского краевого суда от 01 июля 2014 г. по делу N 33-5629/2014)

16 Сентября 2016, 12:10
q Отблагодарить
1 0
915
ответов
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

За исковое заявление — 2500 рублей

21 Сентября 2016, 11:33
Юрист - Андрей
180
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

все верно вам пояснили. обращайтесь в суд. в данном случае не нужно признавать в суде право собственности? или признавать договор заключенным.

ведь эти факты ни кто не оспаривает.

вам нужно признать действия приставов незаконными.

Если нет опыта в подобных в вопросах — лучше обратиться к специалисту.

20 Сентября 2016, 23:21
q Отблагодарить
0 0
Александр Смирнов
клиент, г. Набережные Челны

Спасибо. Сколько будет стоить составить заявление в суд?

21 Сентября 2016, 11:03
180
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате

о цене можно будет говорить после ознакомления с документами.

предварительно — от 2500 до 5000 руб.

21 Сентября 2016, 13:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.