240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как признать правоприемность физического лица, за долги своего предприятия, если есть расписка от него?

Физлицо гражданин НН ,он же единственный Учредитель ООО при банкротстве ООО взял на себя лично обязательства по долгам свего ООО перед одним из кредиторов,выдав ему расписку о том ,что он лично будет гасить долги образовавшиеся у своего ООО перед кредитром АА.Затем он этот долг еще раз подтвердил второй распиской и Актом Сверки уже как физлицо.Расписки составлены от физлиц с обеих сторон и Акт сверки тоже. Сейчас должник отказывается от своих обязательств, ссылаясь на то,что лично ОН денег не брал и в Расписке нет подписи Первого должника-ООО, подтверждающего перемену лиц в обязательстве. Но и Учредитель Должник - 1 и Физлицо_Должник -2 -ОДНО И ТО ЖЕ ЛИЦО-гражданин НН.Но это не уступка долга- а перемена лиц в обязательстве, написання добровольно собственноручно! на осн ст.391 болжно быть волеизьявоение Должника 1, желание Должника 2 и Кредитора или его правопреемника! В расписке все это есть! что можно еще применить в этои случае? есть ли судебная практика? Заранее благодарю 8 960 066 04 98 Татьяна Владимировна

16 Сентября 2016, 10:04, вопрос №1379346
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
9,6
Рейтинг Правовед.ru
6324
ответа
2475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

В данном случае возможно попытаться признать данные обязательства своеобразным поручительством, но для этого необходимо изучать текст всех документов.

16 Сентября 2016, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Татьяна Владимировна
клиент, г. Менделеевск

Здравие,Илья! спасибо за ответ! Документов очень много,все переслать невозможно! Если вы в Москве,то можно встретиться лично после 18 сентября!

16 Сентября 2016, 13:23
9,6
Рейтинг Правовед.ru
6324
ответа
2475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Здравие, Илья! спасибо за ответ! Документов очень много, все переслать невозможно! Если вы в Москве, то можно встретиться лично после 18 сентября!
Татьяна Владимировна

Я не в Москве. Если вам необходим юрист именно из Москвы, можете найти во вкладке «Наши юристы». Если есть желание работать именно со мной, документы придется сканировать.

16 Сентября 2016, 13:26

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут