Будет ли считаться увольнение по собственному желанию либо по согласованию сторон страховым случаем?

Здравствуйте! У меня оформлена страховка на потерю работы будет ли считаться увольнение по собственному желанию либо по согласованию сторон страховым случаем. Заранее спасибо!

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, не будет, так как в обоих случаях вы действуете по собственной воле.