208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Нужно ли иностранным гражданам регистрироваться каждой раз после оплаты патента?

мы проживаем в курской области,каждый месяц после оплаты патента мы регистрируемся в УФМС.Правильно ли это?

16 Сентября 2016, 09:08, вопрос №1379275
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
522
ответа
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению, в этом году органы ГУВМ МВД перестали применять нормы приказа ФМС № 321 о порядке продления временного пребывания (в котором предусмотрено, что нет необходимости обращаться в органы ФМС при продлении срока действия патента).

Поэтому при изменении заявленных ранее сроков пребывания ( в т.ч. в случае продления срока патента)принимающая сторона обязаны в течение 3 раб. дней сообщить об этом в территориальный орган ГУВМ МВД (пункт 42 постановления Правительства РФ от 15.01.2007 г. №9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»)

16 Сентября 2016, 12:02
q Отблагодарить
0 0
людмила
клиент, г. Москва

спасибо большое

16 Сентября 2016, 12:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут