Выплатят ли премию за добросовестное выполнение должностных обязанностей, если не снят строгий выговор?

Имеет ли право командир не выплачивать премию за добросовестное выполнение должностных обязанностей в полном объеме, если у военнослужащего имеется не снятый строгий выговор! ?

Уточнение от клиента

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 г. Москва "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации гласит IV. Иные дополнительные выплаты.

82. Премия не выплачивается военнослужащим:

проходящим военную службу в воинских частях (организациях), где в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для них установлена система премирования за выполнение и перевыполнение производственных заданий и других показателей;

направленным за пределы территории Российской Федерации для оказания технического содействия и исполнения иных обязанностей;

в период нахождения в распоряжении командиров (начальников), за исключением периодов временного исполнения ими обязанностей по вакантным воинским должностям;

увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1-5, 7-11 части 4 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

79. Премия выплачивается на основании приказа соответствующего командира (начальника) в следующих размерах:

а) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, - до 25 процентов оклада денежного содержания в месяц;

б) курсантам и слушателям военных образовательных учреждений профессионального образования, в зависимости от результатов прошедшей экзаменационной сессии или вступительных экзаменов:

имеющим только отличные оценки, - до 25 процентов оклада денежного содержания в месяц;

имеющим только хорошие и отличные оценки, - до 15 процентов оклада денежного содержания в месяц;

имеющим удовлетворительные оценки, - до 5 процентов оклада денежного содержания в месяц.

80. Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии, с учетом имеющих дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, а также нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.

Так правомерны ли действия командира о не выплате премии в полном объеме, если не выполнены условия указанные в статье 82 п. IV. Иные дополнительные выплаты.Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 г. Москва "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"

, Александр, г. Оренбург
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Александр

В «Положении о премировании» должно быть указано, при каких случаях не производится выплаты премии, в полном объеме или частично.

При выплате премии надо руководствоваться данным положением. Если в положении указано что при выговоре премия не выплачивается, значит, действия командира, законы. Если же не указывается, значит, выплата премии должна быть произведена.

С уважением к ВАМ
Александр
Клиент, г. Оренбург

Не компитентны! Ответ общими фразами! Привел выдержки из приказа МО РФ, юрист ими не руководствуется! Есть ли возможность переадресовать вопрос военному юристу! ?