76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить расчет после увольнения, если проработал всего две недели?

отработал две недели и уволился а расчет не выплачивают говорят что надо еще две недели отработать что мне делать

16 Сентября 2016, 07:13, вопрос №1379213
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! О какой отработке дет речь, если вы уже уволились.

16 Сентября 2016, 07:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Константин

Написав заявление об увольнении согласно ст. 80 ТК РФ и отработав две
недели, работодатель обязан, был уже выдать Вам трудовую книжку и
произвести расчет с выплатой компенсации, если она вам полагается за не использованный отпуск.

Если данное не произошло, то работодатель своими действиями нарушает трудовое законодательство.

Потребуйте ваше заявление на увольнение, снимите с него копию, что бы у вас был второй экземпляр на руках, о том что вы предупредили как положено за две недели работодателя об увольнении, и после этого можете на работу не выходить.
Данное требуется что бы работодатель не уничтожил ваше заявление и не уволил вас за прогул.

Не выплатит причитающиеся вам расчетные, обращайтесь в суд и требуйте как компенсацию за задержку выплат ст. 236 ТК РФ и компенсацию морального вреда причиненного вам незаконными действия работодателя ст. 237 ТК РФ

С уважением к ВАМ

16 Сентября 2016, 07:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Согласно ТК РФ (статья 140) работодатель обязан Вас рассчитать в день увольнения, по общим правилам. За исключением случая, указанного в статье. Посмотрите:

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся
работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы
должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления
уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении,
работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не
оспариваемую им сумму.

Вывод: Ваши права нарушены работодателем, никаких требований отработки после расторжения трудового договора не может быть. Обращайтесь в трудовую инспекцию или суд.

Удачи.

16 Сентября 2016, 07:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут