8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с арендодателем квартиры, если были изменены условиях проживания (вывезена мебель)?

Помогите пожалуйста. Мы сняли квартиру за 16 тысяч в месяц +комуналка и квартплата. Договор был подписан. После 2 недель проживания приехал предыдущий жилец с участковым и забрал свои вещи, квартира оказалась почти пустой, мы предложили либо снизить цену либо завести новую мебель, собственник ответил, что в договоре этого нет (мы не перечисляли каждую табуретку светильник и тд), но участковый был свидетелем, как это все выносилось.

Мы решили съехать и предложили не оплачивать комуналку, оплатить свет воду, сейчас же хозяин пригрозил судом, вот текст ее сообщения:

Уважаемые квартиранты. Довожу до вашего сведения, что согласно двухстороннему договору, ввиду его не исполнения с вашей стороны, я вынуждена обратиться в суд.

Напоминаю: в документах ясно сказано: кто и за что платит по квитанциям; в описи вещей (написанной, кстати, рукой квартиросьемщика) указан список, а за то, что удобства вас полностью устраивают говорят и подписи, и полуторомесячное проживание в данной квартире.

В последний раз предлагаю урегулировать данный конфликт по совести. Жду вашего ответа до 14.00. В противном случае конфликт будет урегулирован в судебном порядке. Имейте в ввиду: в случае удовлетворения иска (в чем я совершенно уверенна!!) вам придется оплатить судебные издержки; юридические услуги, возместить как мой физический, так и моральный ущерб (к вопросу об неоднократных обвинениях меня в непорядочности). После вынесения вердикта представителями фемиды, копию постановления я обязательно предьявлю по месту вашей работы и учебы, как характеризующий документ.

Подскажите, есть ли у нас шансы доказать, что нас обманули, и действительно ли нам грозит такая опасность?

Показать полностью
, Осипов Ярослав, г. Екатеринбург
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Ярослав, скиньте на сайт договор.

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров
Подскажите, есть ли у нас шансы доказать, что нас обманули, и действительно ли нам грозит такая опасность?
Осипов Ярослав

Здравствуйте, думаю шансы есть. Но нужно оценивать договор. Участковый и прежний наймодатель согласятся быть свидетелями в суде?

возместить как мой физический, так и моральный ущерб (к вопросу об неоднократных обвинениях меня в непорядочности).
Осипов Ярослав

это очень маловероятно.

В целом вы рискуете платой за наем квартиры (если есть задолженность), платой за коммунальные услуги. Процентами за пользования чужими денежными средствами (если есть неустойка, то вместо процентов неустойкой).

0
0
0
0
Осипов Ярослав
Осипов Ярослав
Клиент, г. Екатеринбург

Участковый дал согласие на участие, насчет прошлого наймодателя сказать точно не могу, но есть возможность обратиться к нему с такой просьбой через участкового.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016