Зачтется ли время службы в стаж, если меня уволили по ОШМ, во время отпуска?

Доброго времени суток! Я являюсь военнослужащим. В мае 2015 года прошли организационно - штатные мероприятия и моя должность сократилась. На этом месте должность с новым названием и ВУС. В это время я находился в отпуске. Когда вернулся в часть рапорта о согласии прохождения службы в новой должности не писал. Могу ли я сейчас уволиться по ОШМ? И учтутся ли эти почти полтора года в срок службы?

, Артём, г. Биробиджан
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

За два месяца до сокращения Вас должны были письменно, под роспись уведомить о сокращении Вашей должности. Предложить Вам имеющиеся вакантные должности, так же письменно, под роспись. Если Вы не согласны на предложенные должности, тогда Вас сократят по ОШМ. Каким образом получилось, что прошло полтора года? На какой должности Вы сейчас проходите службу?

Артём
Клиент, г. Биробиджан

Получилось так, что я был проинформирован о том, что изменилось только название должности. Сейчас же, когда начал копать глубже, выяснилось, что ВУС тоже изменился. Сейчас (получается так) прохожу службу на новой должности. Но рапорта о согласии не писал.