Каковы риски отказа на РВП, если в прошлом был закрыт въезд в РФ?

Здравствуйте. Я гражданин РФ, а моя супруга гражданка Таджикистана. Мы женаты более 3 лет брак регестрирован в Таджикистане, у нас есть ребёнок, родился в Москве так же гражданин РФ. Хочу сделать РВП своей супруге, но есть опасение ОТКАЗА. Так как моей супруге был запрешён въезд в РФ на 3 года, из за превышения срока пребывания. Но выдворение или депортации небыло, мы сами без принуждения покидали Россию. Уже после того как мы возвратились на родину узнали что у неё запрет. В данный момент все запреты сняты и с базы ФМС и ФСБ. Превысили срок пребывания из за того что она была беременна и не всостоянии (таксикоз) подать документы на патент. Вопрос: Считаеться ли превышение срока пребывания административным выдворение? И не послужет ли это причиной отказа на РВП?

, Абу, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, запреты сняты в связи с истечением срока или через обжалование?

Абу
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Василий. Запрет снят через обжалование на основании того что она супруга и мать гражданина РФ. Прошёл лишь один год.

В таком случае Вы можете смело подавать документы. У Вас есть решение о снятии запрета?