8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сотрудники МФО, приходить к должнику домой и клеить наклейки на почтовый ящик?

имеют ли права микрофинансовые организации приходить к должнику домой и клеить наклейки на почтовый ящик с надписью заплати и живи спокойно?

, Stas, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Закирзянов
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

встречаться лично – не чаще одного раза в неделю;

звонить по телефону – не чаще раза в сутки, при этом максимальное количество звонков в неделю два, в месяц восемь.

запрещается: беспокоить должника в ночное время: в будни – с 10 вечера до 8 утра, в выходные – с 8 вечера до 9 утра;

применять психологическое или физическое давление, а также портить имущество
без письменного согласия должника информировать о долгах его родственников, сослуживцев, а также передавать данные о задолженности гласности
скрывать контактные данные и личность

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеют ли права сотрудники применять препараты что используют, имеют ли образование для проведение операций
Здравствуйте, мне нужно подать жалобу на проверку определённой ветеринарной клиники в которой погибла моя собака. Имеют ли права сотрудники применять препараты что используют, имеют ли образование для проведение операций, ведут ли журнал приёма, я на протяжении 3месяцев не могу получить выписку о истории болезни моей собаки, на письменные заявления тоже ответов нет, мне нужно установить причинно следственную связь, а мне не выдают документы, большие сомнения что они у них есть и что они имели права колоть собаку Трамодолом
, вопрос №3041146, Ирина, г. Братск
Автомобильное право
Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку
Что мне могут сделать сотрудники ГИБДД при том что у меня вынесено 26 апреля постановление о лишении прав. А 8 мая подал аппеляциионную жалобу. Права я не сдавал. Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку.
, вопрос №3041199, Александр, г. Миасс
Медицинское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имел ли права врач поместить человека в ковид центр, при отрицательном тесте ПЦР и чистый снимок рентгена?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имел ли права врач поместить человека в ковид центр ,при отрицательном тесте ПЦР и чистый снимок рентгена?(то есть в описании заключения рентгена все чисто), заранее спасибо
, вопрос №3041268, петр, г. Москва
Медицинское право
Имеет ли право организация ограничить время дообследования?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, медицинская организация где я прохожу медицинский осмотр. По результатам анализов направила на дообследование и ограничила время. Сказали дообследование должно быть предоставлено в течение месяца. Имеет ли право организация ограничить время дообследования ?
, вопрос №3042118, Дмитрий Чернявский, г. Омск
Недвижимость
Имеет ли право собственник - виновник в залитии квартиры ниже навязывать исцу свои услуги?
Имеет ли право собственник - виновник в залитии квартиры ниже навязывать исцу свои услуги? Виновник залития не желает дословно "ни рубля" платить за ремонт, "куплю рулон обоев и поклею сам максимум" в моей квартире. В квартире ремонт Премиум класса, выполнен мастерами. Управляющий Компания нашего дома говорит, что я обязана согласиться с таким предложением виновника по закону(есть ли такой закон?), т.к. средств у него нет(при учёте, что виновник залития сдает свою квартиру и залили меня его квартиранты, то возникают сомнения об отсутствии средств). Суть в том, что управляющая компания угрожает, что если я не соглашусь, чтобы виновник клеил мне обои и вызову независимую экспертизу для подачи иска в суд, то они будут на стороне заливщика и процесс я проиграю потому что помощь мне предлагал виновник (ибо для УК это нормально, что человек который понятия не имеет в ремонте будет выбирать сам обои и клеить мне их).
, вопрос №3042268, Юлия, г. Анадырь
Дата обновления страницы 16.09.2016