Исковая давность на наследство через 5 лет

Добрый вечер. Бабушка оформила на меня (я являюсь внучкой) дарственную на свою квартиру. Прошло уже почти 5 лет. Есть ещё один внук, который хочет половину этой квартиры. Скажите пожалуйста, на что мой двоюродный брат может рассчитывать? Заранее спасибо за ответ.

, Алина, г. Казань
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Бабушка оформила на меня (я являюсь внучкой) дарственную на свою квартиру. Прошло уже почти 5 лет. Есть ещё один внук, который хочет половину этой квартиры. Скажите пожалуйста, на что мой двоюродный брат может рассчитывать? Заранее спасибо за ответ.
Алина

Ровным счетом, ваш брат не на что может не претендовать.

С уважением!