8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза жизни и здоровью по СМС от сотрудников МФО

Добрый день! Я являюсь должником МФО, сегодня моей маме пришло СМС о том, что если я не оплачу в течение 2 дней, они сожгут мою квартиру и всю мою семью. Потом позвонили и сказали, что головой об асфальт ударят, ножом пыранут и т.д. Как быть в такой ситуации?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Вам и вашей маме необходимо обратиться с заявлениями в органы внутренних дел (полицию) по факту угроз жизни и здоровью. Только обязательно укажите, что считаете угрозы реальными. Мама в своем заявлении пусть перепишет содержание смс и не удаляет его с телефона.

В приеме вашего заявление вам должны выдать так называемый талон КУСП, по его номеру вы сможете потом узнать о результатах проверки вашего заявления. Кроме того, о результатах вам должны сообщить письменно.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Татьяна, спасибо. А могут ли они воплотить свои смс-угрозы в реальность?

Не думаю. Вообще удивительно, что такой откровенный «наезд», ведь они не могут не понимать, чем это грозит. Тут может быть проблема с их поиском, если для отправки смс и звонков используется так называемая Ай-Пи телефония, то есть звонят не с зарегистрированного номера, а через интернет, с компьютерной программы.

Советую настроить в своем телефоне автоматическую запись всех входящих звонков, если есть такая функция. Или держать под рукой другой телефон с функцией диктофона (диктофон).

0
0
0
0
Эдуард Закирзянов
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

Полиция вышлет по почте отказной (такая уж у нас полиция), на это внимание не обращайте, вам важен сам факт обращения

Кроме вышеперечисленных советов, так же обратитесь с жалобой в прокуратуру, роспотребнадзор, центробанк рф (онлайн на сайте центробанка), в произвольной форме укажите все обстоятельства, а так же укажите наименование МФО где брали займ. Чем больше жалоб тем лучше.

По поводу смс угроз не переживайте, это пустое кукарекание делается только лишь для того чтобы вас запугать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Все
Здравствуйте вообщем я просрочил МФО несколько штук половину
Здравствуйте, вообщем я просрочил МФО несколько штук, половину я погасил через судебных приставов, и вот пол года тишины, и снова какие то долги неизвестные повесили, так еще и такие суммы крупные 2 по 40000р, в госуслугах пытаюсь запросить информацию, то открывается окно ( нет прав на просмотр информации) так еще и все по старой прописке, где я не прописан более года, никаких уведомлений я не получал, почту свою просматриваю
, вопрос №4092765, Николай, г. Калининград
Дата обновления страницы 16.09.2016