Как у директора школы забрать аттестат, если он его не отдает?

Сдравствуйте,у меня такая проблема,мне директор школы не хочет отдавать аттестат об окончании девяти классов,якобы мы должны заплатить за дополнительные услуги(Русский и математика)но я на эти дополнительные уроки не ходила весь учебный год,и за охрану мы не обязаны платить есть статья 41 п 8 ч 1.Что мне делать?Мне срочно надо отнести аттестат в колледж.Помогите в этой проблеме.С уважением Анна.

, Анна, г. Тольятти
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Что мне делать?
Анна

Добрый день.

Пишите письменное заявление с требованием выдать аттестат. Его надо написать в 2х экземплярах и отнести в школу в приёмную. На одном экземпляре должна стоять отметка о принятии. Если Вам не выдадут в тот же день аттестат. Пишите жалобу в Департамент образования мэрии городского округа Тольятти.

Есть горячая линия 8(846) 333-75-10, 333-50-01

Есть телефон прокуратуры Центрального района

Прокуратура Центрального района города Тольятти
С понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 перерыв на обед с 13.00 до 14.00
48 40 49 Соколова Елена Олеговна, помощник прокурора

Т.е. с составлением письменных жалоб звоним по телефонам указанным выше и рассказываем о проблеме.

Надеюсь смог помочь! Удачи!!!