100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как у директора школы забрать аттестат, если он его не отдает?

Сдравствуйте,у меня такая проблема,мне директор школы не хочет отдавать аттестат об окончании девяти классов,якобы мы должны заплатить за дополнительные услуги(Русский и математика)но я на эти дополнительные уроки не ходила весь учебный год,и за охрану мы не обязаны платить есть статья 41 п 8 ч 1.Что мне делать?Мне срочно надо отнести аттестат в колледж.Помогите в этой проблеме.С уважением Анна.

15 Сентября 2016, 20:54, вопрос №1378991
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
694
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Что мне делать?
Анна

Добрый день.

Пишите письменное заявление с требованием выдать аттестат. Его надо написать в 2х экземплярах и отнести в школу в приёмную. На одном экземпляре должна стоять отметка о принятии. Если Вам не выдадут в тот же день аттестат. Пишите жалобу в Департамент образования мэрии городского округа Тольятти.

Есть горячая линия 8(846) 333-75-10, 333-50-01

Есть телефон прокуратуры Центрального района

Прокуратура Центрального района города Тольятти
С понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 перерыв на обед с 13.00 до 14.00
48 40 49 Соколова Елена Олеговна, помощник прокурора

Т.е. с составлением письменных жалоб звоним по телефонам указанным выше и рассказываем о проблеме.

Надеюсь смог помочь! Удачи!!!

17 Сентября 2016, 14:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут