Можем ли мы с мужем и ребёнком встать на очередь для получения квартиры?

Здравствуйте.Мы хотим встать на очередь для получения квартиры.Квартира в которой мы проживаем в данный момент социальная,в ней прописаны 7 человек(муж с ребёнком,его сестра с двумя детьми,их мать и отец).площадь квартиры 62 кв.метра.Можем ли мы с мужем и ребёнком встать на очередь?И какие документы для этого нужны?

, Алексей, г. Москва

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).