332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за телефон, если батарея не держит заряд?

Здравствуйте, как вернуть деньги за телефон? Телефон купила 26/05/2016, 29/05 отвезли обратно, не держал батарею, вернули с ответом «исправен», через некоторое время начали программы сами включаться, опять повезли в салон, нам вернули его отремонтированным заменили батарею, динамики и дисплейный модуль. Через пару недель, опять отнесли телефон в салон, сегодня его забрали с пометкой «исправен». Но уже сейчас понятно, что батарею он как не держал, так и не держит. В промежутках писали две претензии, получили отказ. Что делать?

15 Сентября 2016, 19:28, вопрос №1378903
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам было необходимо присутствовать на проверке качества и если назначалась экспертиза на ней. Закон вам дает такое право. Пишите претензию по возврату денег и всегда присутствуйте на мероприятиях продавца

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента
15 Сентября 2016, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Оксана
клиент, г. Рязань

Как быть, если экспертиза проходит в другом городе?

15 Сентября 2016, 20:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут