480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли взять другие года для начисления пенсии?

Здравствуйте, я выхожу на пенсию по вредности (тяжелые условия работы) в пенсионном фонде от меня требуют справку о заработной плате за 5 лет до 2001 первого года, или за 2000-2002. могу ли я взять года после 2006

15 Сентября 2016, 18:37, вопрос №1378821
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наташа
520
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, нет нельзя, потому что данные о размере Вашей заработной платы после 2006 года есть в ПФР, с 2002 года все работодатели отчитываются в ПФР по работющим людям. И в соответствии со ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ для определения расчетного пенсионного капитала берется среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 — 2001 годы по сведениям
индивидуального (персонифицированного) учета либо за любые 60 месяцев
подряд до 1 января 2002 г. на основании соответствующих документов,
документов (либо данные о заработной плате по сведениям индивидуального
(персонифицированного) учета с 1997г. по 2001 г.).

15 Сентября 2016, 23:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.