Арестованная сумма на карте идёт в качестве оплаты долга или остаётся под арестом до уплаты долга?

Арестовали сумму на карте, и в первый раз с этим сталкиваюсь. Арестованные деньги ушли на оплату долга, или мне необходимо погасить данный долг отдельно?

, Владимир, г. Омск
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Если у вас уже списали деньги с карты, то они уже ушли на оплату долга.

Если денежных средств недостаточно, то на карте будет «висеть» долг на оставшуюся сумму и при поступлении денежных средств на нее они будут списаны в пользу кредитора.